sexta-feira, 22 de julho de 2011
Ultimo dia 21-07-2011
O ultimo dia na ilha Graciosa a transap fez o percurso Santa Cruz Praia com destino ao Porto mas antes ainda paramos no Museu local para a uma rápida visita. Antes tomei o meu ultimo banho na ilha. Fomos mesmo a tempo e em caminho de passar pelo restaurante da Sra. Alzira para irmos buscar as queijadas muito tradicionais da Graciosa. A viagem para ilha Terceira foi boa e dentro do tempo previsto. Chegados à ilha Terceira começamos a fazer quilómetros com destino Serretinha. Mais uma vez e como sempre a Transalp portou-se a altura. Sempre sem qualquer incidente.
Subscrever:
Enviar feedback (Atom)
Sem comentários:
Enviar um comentário